Лучшая система размещения статей. Будущее SEO - за статьями!

Плагин google xml sitemaps для wordpress для создания карты сайта и хорошей индексации

9 комментариевКол-во просмотров: 3,038

Карта сайта
В этом посте расскажу про достаточно полезный плаги google xml sitemaps для wordpress. Плагин для моих двух основных блогов (этот seo блог и блог Счастливчика)имел очень важное значение, практически это сказалось в большей мере на индексации Яндексом и в меньшей Гуглом. Но все же без него, я думаю, было бы хуже.

Сам плагин google xml sitemaps для движка wordpress я начал использовать на блогах уже достаточно давно, наверно с середины весны. Причиной тому послужила плохая индексация как в Google так и в Яндекс. Я мог написать 3-4 поста за неделю и они попадали в индекс только через неделю или полторы, вообщем это было совсем не приемлимо, особенно для блога. Поэтому я стал искать способы это исправить, ну и как вы понимаете нашел и установил этот плагин google xml sitemaps для wordpress.

Скачать плагин google xml sitemaps для wordpress.

Назначение плагина google xml sitemaps, кроме того, чтобы улучшить индексацию блога – это уже как следствие, а в первую очередь он делает, карту сайта самого блога в формате *xml. Например в работе этот плагин можно увидеть вот тут cyber-promo.ru/sitemap.xml – это карта сайта созданная этим плагином для моего блога.

После установки плагина в соответствующую папку движка wordpress и его активации, появляется возможность сделать настройки этого плагина и уже активировать его для дальнейшей работы и генерации вашей карты сайта.

Очень хорошая черта плагина google xml sitemaps в том, что он перегенерирует вашу карту сайта при каждом обновлении блога, то есть вам не нужно заходить в админку и делать рефрешь – все происходит автоматически.
После того как вы настроили и активировали ваш плагин google xml sitemaps, он сгенерирует карту сайта в том формате, в котором она будет очень удобно представляться поисковой системе.

Следующим шагом будет добавление пути размещения вашего sitemap.xml в robots.txt. Выглядеть это должно следующим образом – Sitemap: http://site.ru/sitemap.xml Далее, как только вы добавили путь доступа к картам сайта в robots.txt, следует добавить его в панели вебмастеров Яндекс и Google, там есть специальные формы для добавления. Это все, что требовалось от вас, теперь можно не беспокоиться о том, что поисковик не найдет какую либо из ваших страниц, все, что могли мы сделали, а именно предоставили ему список всех страниц сайта.

По моему опыту могу сказать, что Яндекс очень хорошо и своевременно индексирует мои блоги, точнее сказать он все время знает большее количество страниц, нежели Google, хотя карту сайта они видят одну и туже. Но в моем случае с быстрой индексаций это помогло, поэтому, если вы хотите, чтобы ваши посты своевременно попали в индекс этих поисковиков, а они без сомнения главные поисковые системы в России, то рекомендую использовать этот плагин google xml sitemaps.

-

Постовой:

Если вас интересуют подержанные автомобили, то на сайте вы найдете большое количество выгодных предложений.

Любая недвижимость – огромный выбор различных предложений.

Об авторе:

Приветствую! Меня зовут Игорь (aka Luckyboy) и я рад вас видеть на своем блоге! Я автор и создатель этого блога. Очень рад, что вы читаете мои статьи - надеюсь вы нашли, что искали! Ниже вы найдете много вариантов как поделиться статьей в социальных сетях или добавить меня в друзья.

Все статьи автора Luckyboy

Если статья вам понравилась, выразите респект автору - жмите :)

Связанные записи

Оно работает ;-)



2leep.com

Вы можете добавить статью в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com
А также можете присоединиться ко мне в следующих сервисах:

Чтобы оперативно получать новые статьи вы можете подписаться на обновления блога

Комментарии к записи “Плагин google xml sitemaps для wordpress для создания карты сайта и хорошей индексации”

(8 comments)
  1. Timur Tchekhin пишет:

    Ещё бы отформатировать этот невзрачный список ссылок с url в анкорах, а то роботы роботами, но обыкновенному читателю блога такая карта вряд ли поможет. А так бы сразу двух зайцев убили =)

    Хотя… Надо подумать на досуге. С xml всё просто должно быть =/

  2. Luckyboy пишет:

    Я как раз потом расскажу про другой плагин, который я использую для построения карты сайта для людей у себя на блоге, увидеть можно тут – http://cyber-promo.ru/karta-sajta

  3. Timur Tchekhin пишет:

    Немного не то, что я подразумевал =/
    Но уже лучше. Доработать надо ещё. Кейвордсы, категории и количество комментариев тут же выводить. Вот это было бы красиво =)

  4. [...] комментах к посту Плагин google xml sitemaps для wordpress меня спросили, а как сделать человескую карту сайта, а [...]

  5. Поставил себе такую карту сайта, очень доволен))

  6. Николай пишет:

    Люди добрые, помогите настроить плагин Google News XML Sitemap. После его активации я не могу получить карту сайта – выдает ошибку 404. Говорят нужно на новой странице “Карта сайта” вписать какой-то html-код?! Не подскажете?

  7. Юрий пишет:

    Подскажите пожалуйста, я установил этот плагин уже больше недели тому назад, и сразу же “показал” его гуглу и яндексу. так вот гугл буквально через пару секунд сказал ок все нормально. а у яндекса он до сих пор в статусе непроверенных. скажите это нормально? это яндекс долго работает или этот плагин неподходит для него?

  8. Юрий пишет:

    Спасибо за ответ, значит буду ждать когда яндекс его обработает.

Оставить комментарий

*

1 Trackback

  1. Карта сайта для WordPress - Dagon Design Sitemap Generator | SEO блог Счастливчика

    [...] комментах к посту Плагин google xml sitemaps для wordpress меня спросили, а как сделать человескую карту сайта, а [...]