SEO блог Счастливчика

Seo блог – о заработке в интернете, продвижении и оптимизации сайтов



       

Алгоритм выдачи Арзамас Яндекса для России (1.1)

Яндекс Арзамас буки

Яндекс продолжает совершенствовать работу своих алгоритмов и вчера 17 июня анонсировал на своем блоге новую версию алгоритмся поиска Арзамас для выдаче по региону Росиия.

Немного истории. Я описывал практически все события связанные с новым алгоритмом Яндекса Арзамас, об этом можно почитать в следующих темах:

Если кратко, то суть в том, что Яндекс разбил свою выдачу на несколько регионов. В данный момент это Россия, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Беларусь, Украина, Казахстан. Проверить и сравнить свои позиции в разных регионах можно благодаря сервису Яндекса для проверки выдачи в разных регионах.


Теперь непосредственно о новом версии выдачи алгоритма Арзамас для России. В этой версии изменилась формула ранжирования, которая будет охватывать результаты поиска для России, исключая Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Это версия будет запущена только через неделю, а пока Яндекст дает возможно ее “оттестить” на buki.yandex.ru
Поэтому все желающие могут уже сейчас проверить, что готовит эта версия Яндекс Арзамас 1.1. для России. А также там есть форма, в которой можно высказать свое мнение о работе новой версии. Думаю, что пренебрегать этой возможностью не стоит, так как, я считаю, что это в некоторой степени тоже будет учитываться и этим лучше воспользоваться, если видете, явные недочеты или сайты конкурентов например выше ваших ;)

Что касается меня, то могу сказать, что запросы по некоторым моим сайтам, которые я продвигаю на Москву (у них явно указаны адреса даже и в текстах есть упоминание города) болтались на первых местах по России сейчас съехали ближе к 10 позициям, то есть наверно алгоритм все же улучшили. А так в целом, сказать не могу, так как у меня щас проекты на продвижении чисто на Москву, либо на всю Россию, причем включаю Москву, которая дает самый большой трафик, поэтому и с клиентами договоренность по гарантиям с ориентиром на московскую выдачу. Так что я пока спокоен :) и глубоко в дебри, что бы анализировать новую версию для России не полез.

А почитать много обсуждений можно на любимых форумах:

СЕРЧ – Тестируйте Арзамас 1.1: новая формула для России

mastertalk.ru – Тестируйте Арзамас 1.1: новая формула для России

Постовой:

Rss подписка и то как она влияет на блог.

Связанные записи

Понравилась статья?

6 комментариев

Перед написанием комментария вы можете ознакомится с моей политикой по модерации ссылок и самих комментариев.

6 комментариев на «Алгоритм выдачи Арзамас Яндекса для России (1.1)»

  1. SEOinSoul

    В Ашмановской рассылке пишут, что этот алгоритм стал немного лучше, т.к. из первых 10 сайтов в выдаче московских и питерских стало 4, а было 6 :)
    Т.е. все таки дали немного кислорода региональным проектам

  2. Luckyboy

    Ага, но прям уж сильно менять наверно боятся или не хотят, чтобы лучше потом доработать, чем откатывать снова переделывать.

  3. topot

    Вот так и начинается расчленение страны…
    С вопроса “А зачем им одна и та же выдача”…
    И в конце “А зачем им одна и та же страна”…

  4. Luckyboy

    topot, ну вы перегибаете конечно :)

  5. MaxXx

    Попробовал в буках полазить, увидел только то, что википедии стало еще больше, о чем и сообщил Яндексоидам. Имхо, ей бы спецразмещение сделать, а то зачем мне что-то искать в ПС, если он мне то и дело, что одну и ту же энциклопедию подсовывает?

  6. Luckyboy

    Вообще, да, Вики парит порой. И лезет на топах по коммерческим запросам. А вот порой наоборот. Вики в попе, зато говносайты или что-то не близкое к теме в топ5.

Ваш отзыв

Защита от спама
Перед тем как нажать Добавить:

Инструменты для серьезного заработка и эффективного продвижения
TrustLink — биржа трастовых ссылок и уникальных статей
Сервис получения трастовых ссылок навсегда
Лучшая система размещения статей
Надежное и эффективное автоматическое продвижение в ТОП
Размещение вечных ссылок на качественных площадках