Дорвеи – что это такое, введение в тему дорвейного трафика
Уверен, что про дорвеи уже написано и переписано множество полезных и умных статей и то, что сейчас я здесь начну изучать и создавать велосипед, возможно, покажется кому-то “мартышкиным” трудом.
Но это как раз и хорошо, что про это уже есть информация, потому, что мне будет легче разобраться и как-то упорядочить, то, что я узнаю о дорвеях и тем, что с ними связано.
Это моя первая статья связанная с дорвеями. Сегодня я попытаюсь собрать воедино, ту информацию, которую необходимо знать, тем, кто собирается заниматься дорвеестроительством. А также она будет полезна и тем, кому просто интересно всесторонне развиваться.
Что такое дорвей по определению. Если кратко?
Дорвей (от английского doorway) – это веб страница или сайт, который оптимизирован под определенный поисковый запрос или группу запросов, с целью занять высокие позиции в выдаче поисковых систем. Высокие позиции дорвеи занимают благодаря использованию повышенной плотности ключевых слов и грамотного использования важных факторов ранжирования поисковых систем.
Когда посетитель попадает на дорвей, его перенаправляют (по средствам редиректа) на другой сайт (сайт заранее определен). Например, дорвеи очень распространены для того, чтобы “гнать” трафик на свои фарма-шопы, это очень распространенный метод.
Редирект с дорвея на другой сайт реализуется чаще всего при помощи JavaScript.
Поисковые системы активно борются с дорвеями, потому, что дорвеи относятся к черному SEO. Дорвеи активно исключаются из поиска автоматическими или ручными методами, потому, что не имеют смысловой нагрузки для пользователей, а используются в большенстве случаев для “перелива” трафика на основные сайты, в основном для получения прибыли.
В конце хочу заметить, что в любом случае, вставая на путь создания дорвеев, вы встаете на путь черной оптимизации. Чтобы преуспеть в этом нужно будет много работать и нарабатывать личный опыт по созданию дорвеев и быть готовым к тому, что любой ваш дорвей в итоге будет забанен поисковой системой. Но за то время, что он успеет прожить он может принести прибыли больше, чем “белый” сайт за год.
Это моя не последняя статья на тему дорвеев. Я буду продолжать разбор тем связанных с дорвеями, а их еще достаточно. Потому, что я собрался разобраться с созданием и продвижением фарм-шопов и заработком на фарме, а там создание и перелив трафика с дорвеев на свои фарм-шопы приносит очень хорошие результаты и соответсвенно заработок.
2leep.com











Хочу порекомендовать отличный сервис для определения позиции сайта
по ключевым фразам в Яндексе и Google. Сервис молодой, но сделан качественно, база данных обновляется
ежедневно, и постоянно пополняется новыми фразами.
Слишком уж поверхностная статья, кроме как определения, что такое дорвей, в ней ничего нет. Думаю стоило почитать на эту тему статеек, примерно недельку, а потом уже писать так называемое “собрание воедино”, чтобы эта статья была раз в 20 длиннее и включала в себя много теории и техники создания дорвеев.
Guest, если вы читали последний абзац поста, то там я написал, что это не последняя статья. А целью именно этой статьи было, чтобы не знающий человек понял, что такое дорвей.
Давно хотел узнать, что это такое дорвей. Мне статья понравилась, текст легко читается.
Спасибо. Приятно получать хорошие отзывы.
Да, статья хорошая. Пишите продолжение
Мне например было бы интересно узнать техническую реализацию дорвеев, по шагам так сказать
Можно еще в статье порассуждать на тему черного и белого сео, ведь это прямо связано с дорвеями
Спасибо. Все учту. Про дорвеи действительно еще много не сказано.
Раньше занимался дорами, Джон22 доргеном. Тема была… Пока очередной ап гугла все не испортил. Надоело все, ушел в белую оптимизацию под РУнет
А вот мне наоборот, все больше хочется свалить на запад, под Google, но пока к сожалению желания с возможностями не совпадают.
donchiko.ru/seo9.html бесплатный java скрипт для увеличения отдачи с дорвеев до 300%
Не занимался, не пробовал, но более-менее с теорией знаком. За темой обязательно буду следить, потому как фарма, конечно, манит.
Сейчас актуально делать доры для людей. Типа СДЛ оптимизированый под кейворд. А то поисковики больно умные уж стали.
да, прикольная статейка. до остальных еще не добрался, но надеюсь, что они будут в том же формате
Тема фарма меня очень привлекает, спасибо автору, узнал много полезного, обязательно подпишусь на ленту, чего и вам желаю!
Для новичка в фарме очень поучительно
что такое фарма???
Фармакология. В данном случае заработок на сливе трафика на инет магазины, которые продают фарму, т.е. таблетки.
а бывает вообще не адалт не фарма не казино? что нибудь более такое хм… этичное.